FSG Blonay

Samedi 28 janvier

Loto de la FSG Blonay

Cojonnex, Blonay

Samedi 11 février

Sortie patin (des groupes 7-10 ans aux juniors)

Les Diablerets

Vendredi 10 mars

Assemblée générale FSG Blonay

Aula GUPB, Blonay

Samedi   11 mars

Assemblée des délégués de l’ACVG

Crissier

Samedi   18 mars

Coupe de Printemps

(Gymnastique & Danse individuelles)

Clarens, Pierrier

Sam   18  – dim 19  mars

Master 2 agrès individuels, région B

(Agrès individuels)

Yverdon

Sam   1 – dim 2 avril

Master 2 agrès individuels, région A

(Agrès individuels)

Lausanne

Sam   1 – dim 2 avril

1ère journée de qualification Gymnastique Tests

(Gymnastique & Danse individuelles)

Clarens, Pierrier

Dimanche 30 avril

Concours interne

Bahyse, Blonay

Sam 6 –dim 7 mai

Master 2 agrès individuels, région C

(agrès individuels)

Gymnase de Burier

Sam   6 – dim 7 mai

2ème journée de qualification Gymnastique Tests

(Gymnastique & Danse individuelles)

Aubonne

Vendredi 12 mai

Mérites sportifs de Blonay – St-Légier–la Chiésaz

Cojonnex, Blonay

Sam 13 mai - dim 14 mai

Coupe des Bains
(concours de sociétés, adultes et jeunesse)

Centre sportif des Iles, Yverdon

Samedi   20 mai

Finale vaudoise des tests Gymnastique

(sur qualification)

Préverenges

Sam   20 – dim 21 mai

Journée cantonale vaudoise individuels jeunesse

(agrès individuels)

Gymnase de Burier

Samedi 10 juin

Dimanche 11 juin

Journée vaudoise de sociétés jeunesse (agrès)

Journée vaudoise de sociétés jeunesse (gymnastique)

Lausanne

Samedi 17 juin

Championnat vaudois de sociétés actifs-actives

Clarens, Pierrier

Samedi 24 juin

Dimanche 25 juin

Championnat romand de sociétés (adultes)

Championnat romand de sociétés (jeunesse)

Neuchâtel

Ve 11, sa 12, di 13 août

Waterings Contest

Montreux

Sam 2 – di 3 septembre

Congrès FSG

Lausanne

Sa 9 – di 10 septembre

Championnat suisse de sociétés actifs/actives

Schaffhouse

Sa 16 – di 17 septembre

(Week-end du Jeûne)

Championnat vaudois agrès individuels (sur qualification)

Lausanne

Sa 7 – di 8  octobre

Championnat romand agrès individuels (sur qualification)

Genève

Sa 23 – di 24 septembre

Montreux Acrobaties

Montreux

Samedi 18 novembre

Natalis - Show gymnique international

Clarens, Pierrier

Dimanche 19 novembre

Répétition générale soirée annuelle

Cojonnex, Blonay

Ve 24 - sa 25 novembre

Soirées annuelles

Cojonnex, Blonay

Sam 2  – di 3 décembre

Championnat suisse de sociétés jeunesse

Willisau

Samedi 9 décembre

Coupe de Noël (agrès individuels)

Gymnase de Burier

   

.